Выборы президента белоруссии

Лукашенко объявил, когда в Белоруссии пройдут выборы президента 31 04.05.2020

Дата предстоящих президентских выборов в Белоруссии будет определена в ближайшее время, крайний срок их проведения — конец августа, сообщил президент республики Александр Лукашенко.

Госдеп США заявил о нарушениях в ходе президентских выборов в Белоруссии 9 13.10.2015

В Госдепартаменте США отметили мирный характер проведения президентских выборов в Белоруссии, тем не менее, выразили разочарование, заявив, что процесс в значительной степени не соответствовал международным обязательствам, взятым на себя Минском. Об этом сообщается на сайте Госдепартамента.

Страны Европы обсудят отмену санкций против Белоруссии 12.10.2015

Победа Александра Лукашенко на выборах президента Белоруссии в пятый раз подряд не смутила европейские страны, которые по-прежнему не исключают отмену санкций против Белоруссии. Глава МИД Германии Франк Вальтер Штайнмайер заявил, что в понедельник, 12 октября, главы европейских МИД на заседании обсудят снятие санкций с Минска, передает ТАСС.

В Даугавпилсе прошли выборы президента Белоруссии 12.10.2015

11 октября в Даугавпилсе прошли выборы президента Белоруссии. Избирательный участок №97 был открыт в помещении Генерального консульства. Голосовать на нем могли лица, имеющие паспорт гражданина Белоруссии.

Официально: Лукашенко в 5-й раз избран президентом Белоруссии 8 12.10.2015

Александр Лукашенко победил на выборах президента Белоруссии. Действующий глава государства набрал 83,49 процента голосов избирателей, сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина. Ее слова приводит в понедельник, 12 октября, ТАСС.

Где можно проголосовать за будущего президента Белоруссии? 12.08.2015

Граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие, либо временно находящиеся в Латвии, могут реализовать свое избирательное право и принять участие в выборах Президента Республики Беларусь, которые состоятся 11 октября 2015 года, сообщает Генеральное консульство РБ в Даугавписле.